Turf – “Disconocidos / Contacto” Videoclip Doble

Conseguí “Odisea” en todas las tiendas digitales:

Spotify: http://bit.ly/Odisea_Spotify
Apple Music: http://bit.ly/Odisea_AppleM
Deezer: http://bit.ly/2guI7va
Napster: http://bit.ly/Odisea_Napster
Claromusica: http://bit.ly/Odisea_ClaroM
Google Play: http://bit.ly/Odisea_GoogleP

Ficha técnica:

DIRECTOR: Gonzalo Llamas Sebesta. @gonllamas_flames

JEFE PRODUCCIÓN: Diego Atencio

ASIST. PRODUCCIÓN
Felicitas Ernst
Daniel “Bechu” Lopez
Marcos “Chavo” Farías
Cristian “Popo” Páez

DIRECTOR FOTOGRAFÍA
Augusto Huergo

EDITOR/COLOR
Gonzalo Llamas Sebesta

VESTUARIO
Amores Tomei
Anita Noseda

MAKE UP
Flor batalla
Marcela Calveyra
Yesica Perri

POST
Juan Mountford

CATERING
Santa Crepa @santa.crepa
www.santacrepa.com

TURF
Joaquín Levinton
Leandro Lopatín
Carlos Tapia
Fernando Caloia
Nicolas Ottavianelli

PERSONAL MANAGER
Daiana Cyterszpiler

BAILARINES
Martina Merlini, Lourdes Rocha, Jackeline Paya,Rocio Kapp, Micaela Solis, Carla Santos, Ariana Castro, Yanel Rodríguez, Aracelis González, Lali Sánchez, Eluney González, Solange Paz, Araceli Encina, Micaela Suárez, Adrián Flores, Enzo Alcon, Gary Magne, Damián Espinola y Matias Hadz.

COREOGRAFO
Adrián Flores

AGRADECIMIENTOS
Norman Ramirez (Mamita Bar), Prójimo Productora Escuela, Ernestina País, Agustín “Radagast” Aristaran, Lautaro Demarco, Marina Titiunik, Silvestre Lobo, Jimmy Aguilar, Emilia Oundjian, Mariano (Dpto. Alvarez Thomas), Sebastián (Dpto. Niceto Vega), Mariano Franceschelli, Alberto “Beto” Bogdanoff, Gonzalo Agulla, Mato Sanz, Diego Chamorro, Belen Aveledo, Facu Iñigo, Guido Adler, Armando Castagnino, Pato Lange,
Alejandro Estayno, Camilo García, Lía Figueroa Alves, Azul “Chula” Rosseti, Cuino (Fotografia de Toilette), QK Di Genaro, Ezequiel Machado, Fiorella Valsecchi, Barbara Suaya, Vicky Nieva, Martin Sanjinés, Lionel Perez, Simon Montserrat y Sofia Dupuy.

Calificacion del video: / 5



Ultimos comentarios
  1. Mauro Herrera
  2. AC OssO
  3. marcos gabriel
  4. Marco Navarri
  5. Vengador Gratuito
  6. Damian Ilarraz
  7. Emil San
  8. Adrián Rojas
  9. Mateo Weichafe
  10. TAS YEE
  11. Damian Perrotta
  12. Humberto
  13. wolve timberwolve
  14. Yahshua ben david
  15. Walter Becerra
  16. Driimi Rc
  17. Damian Ilarraz
  18. cristian gimenez
  19. Lucas Gonzalo Velasquez
  20. Lisandro Gutierrez